Subasta 1019, Lote # 211
Brehme, Hugo.Crepúsculo en Laguna de Términos, Campeche. Plata sobre gelatina, 62.5 x 92.5 cm. Firmada en negativo. Pequeños faltantes en parte central. Enmarcada. Publicada en: México, una Nación Persistente. Hugo Brehme, Fotografías. México: INBA, Museo Franz Mayer, 1995. Estimado $40,000-50,000